строительство водоемов от Neolitart

Строительство водоемов
Искусственные скалы
Водопады

+7 (495) 229-31-36

ПН-ПТ: с 10 до 18

Альпийская горка в доме как способ украшения интерьера

Многие считают, что альпийская горка дома – это дизайнерское решение, для реализации которого обязательно требуется просторное помещение с обилием солнечного света. Однако для сооружения альпинария достаточно небольшого уголка, который при грамотном подходе можно оформить очень стильно и эстетично.

Для создания альпийской горки дома потребуются камни, а также растения, посредством которых будет производиться украшение композиции.

Если в предполагаемом месте расположения домашнего альпинария недостаточно естественного света, стоит позаботиться об организации дополнительного освещения. То же касается создания искусственного водоема рядом с горкой – в этом случае необходимо провести комплекс мероприятий по обустройству дренажной системы.

Альпийская горка в доме предполагает также соответствующее оформление поверхности пола и стен в месте размещения конструкции влагоустойчивыми материалами. При этом важно, чтобы их фактура гармонично сочеталась с камнями и растениями, используемыми для создания альпинария. Вариантов конструкции альпинария множество: его можно оформить в виде скал, фонтана, утеса с водопадом и т.д.

К списку статей