строительство водоемов от Neolitart

Строительство водоемов
Искусственные скалы
Водопады

+7 (495) 229-31-36

ПН-ПТ: с 10 до 18

Восстановление пруда: когда обращаться к специалистам?

Декоративный пруд или озеро – украшение ландшафтного дизайна, дополнение двора или сада. Но случается так, что искусственный водоем выходит из строя. Причины поломки:

  • механические повреждения пленки;

  • трещины в бетоне ложа;

  • сбои в системе фильтрации.

В таком случае проводят работы по восстановлению пруда. Не стоит откладывать их реализацию. Если не решить проблему на начальном этапе, то в скором будущем нужно будет проводить полную реконструкция пруда (цена такой услуги обойдется уже гораздо дороже).

Первый признак неполадок – загрязнение. Часто восстановление пруда ограничивается генеральной чисткой системы фильтрации и самого водоема. Это помогает вернуть ему первозданный вид. Доверить такую задачу нужно исключительно профессионалам. Работы по реконструкции пруда характеризуются сложностью. Чтобы все сделать быстро и на должном уровне, применяют специальные инструменты и установки.

Обратитесь за помощью к нашим специалистам. Мы проектируем и обустраиваем водопады, фонтаны, декоративные пруды и озера. Также мы устраняем неполадки, которые являются причиной загрязнения водоемов. Точная диагностика и быстрое решение проблемы в короткие сроки вернет пруду его первоначальный вид. Если возникли проблемы – позвоните нам. Номер телефона: +7 (495) 229-31-36.

К списку статей