строительство водоемов от Neolitart

Строительство водоемов
Искусственные скалы
Водопады

+7 (495) 229-31-36

ПН-ПТ: с 10 до 18

Где расположить искусственный водоем на приусадебном участке?

Оригинальное дополнение ландшафтного дизайна – искусственный водоем на участке. Он станет центром зоны отдыха, в которой устанавливают мангал, беседку, скамейки и лавочки. Создает особый микроклимат в саду или во дворе, успокаивающе воздействует на жителей дома и гостей. Такое озеро способствует гармоничному созерцанию. Его дополняют специальными декоративными водными растениями, украшают мостиками, фонтанами, альпийскими горками.

Чтобы не ошибиться с месторасположением, нужно обратиться к профессиональным проектировщикам и инженерам. Они учтут особенности почвы, степень затененности и освещения участка, выберут оптимальное место. Достаточное количество солнечных лучей обеспечит нормальные условия для выращивания водных растений (кувшинок и прочих). Тень спасет искусственное озеро от «цветущей» воды.

Составляя проект, специалисты учитывают все эти нюансы. Цена услуги проектирования и строительства водоема в полной мере оправдывает себя. Вы получаете красивый и долговечный в плане эксплуатации искусственный пруд на участке, обустройство которого не затягивается во времени.

Обратитесь к компании «Неолит», и вы получите детальный расчет стоимости, поэтапное расписание работ и сроки их выполнения. Это гарантия качественного подхода к реализации услуги. Наши проектировщики реализуют дизайн пруда, максимально приближенный к природному водоему. Каждый проект отличается уникальностью и неповторимым внешним видом.

Строительство пруда на участке и его особенности

Главный вопрос, который нужно решить – выбор материала. Чтобы обустроить декоративный пруд на приусадебном участке, мало кто использует готовую пластиковую форму. Несмотря на свою доступность в ценовом плане, она отличается такими недостатками:

  • небольшой глубиной;

  • чашу выталкивают грунтовые воды;

  • необходимостью декорирования краев;

  • промерзанием в зимний период, что негативно сказывается на флоре и фауне водоема.

Чтобы сделать пруд на участке, надо использовать ПВХ, или лучше ЕПДМ пленку. Это залог надежности, прочности и длительности эксплуатации готового объекта (30-50 лет). Строительство пруда на участке можно организовать и с помощью бетонного водоема. Правда, он представляет собой самый сложный и дорогой в реализации вариант.

Для консультации свяжитесь с нами по номеру +7 (495) 229-31-36

К списку статей