строительство водоемов от Neolitart

Строительство водоемов
Искусственные скалы
Водопады

+7 (495) 229-31-36

ПН-ПТ: с 10 до 18

Компрессоры для водоемов

Акваустановки нуждаются в монтаже специального оборудования, которое обогащает воду кислородом. Это знают все. Такие агрегаты востребованы и для аквариумов с рыбками, и для больших садовых, дачных водоемов. Компрессор для пруда является важным элементом.

Зачем в водоеме кислород? Во-первых, он замедляет развитие и рост биомассы в воде. Это значит, что его монтаж предотвратит цветение. В водоеме, обогащенным кислородом, поверхность воды намного медленнее покрывается зеленой ряской. Во-вторых, кислород нужен рыбам, которые являются естественными обитателями декоративного водоема. Без него фауна погибнет.

Как выбрать компрессор для аэрации пруда?

Прежде чем купить компрессор для аэрации пруда, необходимо разобраться с его разновидностями и типами. Рынок предлагает два вида устройств:

  1. Поршневой компрессор. Издает много шума, но зато более мощный и долговечный в вопросах эксплуатации.
  2. Мембранный компрессор. Тихий во время работы. Отличный вариант для тех, кто ценит тишину и спокойствие на участке.

Выбирая компрессор для водоема, обратите внимание на его производительность. Ее измеряют в литрах за единицу времени (60 минут). Оптимальным показателем считается производительность 1 литра в час на 60 литров воды. К примеру, если нужно подобрать оборудование для озера объемом в 9 тысяч литров, тогда вам подойдет агрегат производительностью в 150 литров в час.

Аэрация, то есть подача кислорода в водоем – обязательное условие для нормального обустройства большого акваобъекта. Если пруд емкостью больше, чем 20 тысяч литров, без компрессора вам не обойтись.

Цена компрессора для пруда будет зависеть не только от его производительности, но и от других параметров: бренда изготовителя, размеров устройства, его дополнительных функций, формы и материала изготовления корпуса. Компания Неолит предлагает качественное оборудование для аэрации и очистки водоемов, в том числе скиммеры.

Компрессоры для прудов и водоемов подбирают в зависимости от размеров объекта, а также его глубины. Если ваше озеро глубиной до двух метров, обратите внимание на воздуходувку модели «улитка». Она без труда продавит толщу воды в несколько метров. Если глубина водоема составляет больше 2-х метров, установите сухой роторный компрессор. Он обеспечивает необходимый напор и подачу в заданном диапазоне давлений.

К списку статей