строительство водоемов от Neolitart

Строительство водоемов
Искусственные скалы
Водопады

+7 (495) 229-31-36

ПН-ПТ: с 10 до 18

Декоративный фонтан для дома и его разновидности

Наблюдая за огнем или водой, человек успокаивается, находит гармонию с окружающим миром. Льющаяся струя воды или языки пламени завораживают и гипнотизируют. «Поселить» огонь в доме можно, установив камин. Как быть с водой? Для этого существуют домашние фонтаны. С их помощью вы приручите водную стихию, превратите ее в прекрасную визуализацию.

Искусственный фонтан для дома замечателен тем, что он наполняет жилище настоящей симфонией журчащей воды. Это источник релакса и спокойствия. Глядя на него, каждый чувствует умиротворение. Еще одна немаловажная функция – увлажнение воздуха. Установка домашнего фонтана способствует и очистке воздуха в квартире.

Что собой представляет данное акваустройство? Это специальная конструкция, которая может быть выполнена в виде:

  • водопада (вода стекает потоком с высокого уступа);

  • фонтана (бьющие струи воды среди фигурок и лепнины);

  • имитации естественного водоема (домашний пруд, озеро, речка).

Домашний фонтанчик бывает разным и по внешнему виду. Рынок предлагает:

Абстрактный домашний фонтан. Изготовляется из металла и стекла. Редко встречаются изделия из камня. В дизайне прослеживается очарование минимализма, возможность усовершенствования, принципиальная оригинальность общей идеи. Различными бывают не только оттенки конструкции, но и материалы оформления. Струи воды также бывают разными. Для их декорирования применяются корректирующие направление элементы, подсветка, варьирование силы напора.

Сюжетные водяные устройства. Это имитация предметов, ландшафтов, художественных композиций. Изготовляются такие интерьерные фонтаны для дома из акрилового или природного камня. Искусственные или живые растения применяются как декор.

Домашние фонтаны: современные предложения

Фирмы, которые занимаются проектированием и установкой этих акваустройств, предлагают модели разных размеров. Маленький фонтанчик для дома отличается миниатюрными габаритами. Это настольная модель, для которой найдется место в любой квартире или доме. Производители таких устройств нередко дополняют их часами, светильниками, подставками для цветов или канцелярских принадлежностей. Стоят они относительно дешево.

Большие модели предназначены для загородного дома, так как для их установки нужно много места. Это может быть напольный или настенный фонтан. Если нет возможности укрепить конструкцию стены и пола, где будет монтироваться устройство, лучше разместить фонтан у дома или в саду. Устанавливая большой фонтан дома, вы делаете интерьер помещения действительно роскошным. Большая вода живет своей жизнью, наблюдение за которой приносит истинное удовольствие. Купить готовые фонтаны можно в интернет-магазине, хотя лучше недорого заказать их изготовление на заказ.

Где купить фонтанчик для дома в Москве?

Компания «Неолит» предлагает купить декоративный фонтан для дома в Москве. Это высокое качество исполнения акваустройств по оптимальной стоимости. Специалисты помогут определиться с моделью и размерами фонтана, его установкой. На нашем сайте вы подберете электрические фонтаны, впечатляющие живописным дизайном.

Декоративный фонтан в доме – необычное украшение, которое в зависимости от особенностей конструкции и подачи потока воды успокаивает или, наоборот, заряжает энергией. В любом случае, такой аква-шедевр искусства не оставит никого равнодушным. Необузданный гейзер бодрит, спокойное течение воды гипнотизирует. Бесшумный фонтан с таинственными подводными течениями погружает в мечты и завораживает.

Получить подробную информацию и обсудить проект фонтана для дома Вы можете, позвонив нам по телефонам: (495) 229-31-36, 647-65-78.

К списку статей