строительство водоемов от Neolitart

Строительство водоемов
Искусственные скалы
Водопады

+7 (495) 229-31-36

ПН-ПТ: с 10 до 18

Углубление дна

Если искусственный пруд в саду или на дачном участке превращается в лужу – срочно принимайте меры и исправляйте ситуацию. Компания Неолит гарантирует качественное углубление пруда на даче. Опыт работы и профессионализм наших сотрудников помогут придать водоему достойную глубину.

Необходимость углубления дна водоема

Углубление дна водоема – популярная услуга, которую заказывают комплексно с очисткой воды в искусственном пруде или озере. Это возможность очистить его от излишней растительности и мусора. Углубление водоемов – отличный метод благоустройства причала или мини-пляжа. Это единственный способ корректировки глубины декоративного водного объекта до нужного уровня и избавления от отложений на дне.

Углубление пруда на даче: цена и способы

Работы проводят с использованием специальной техники и оборудования. Если, к примеру, нужно углубить дачный пруд закрытого типа, или к нему нет доступа воды, используют облегченные землеснаряды. Это же оборудование подходит для работы на заболоченных участках, мелководье. Если требуется углубление водоема без откачки воды, тогда без землеснарядов будет трудно обойтись.

При углублении дна используют принцип гидроразмыва. Для этого применяют землеснаряды, которые оснащаются насосами, а не ковшами. Такая современная технология сегодня считается довольно популярной. Кроме этого, работы можно проводить с применением экскаваторов и драйганов. В данном случае должен быть обеспечен свободный доступ техники к пруду или озеру. Также зачастую нужно дополнительно проводить работы по откачке воды из водоема.

Компания Неолит занимается углублением прудов и укреплением берегов. Мы качественно выполним работу в точно оговоренные сроки. Цена услуги зависит от площади и глубины водоема, выбранного способа углубления.

К списку статей