строительство водоемов от Neolitart

Строительство водоемов
Искусственные скалы
Водопады

+7 (495) 229-31-36

ПН-ПТ: с 10 до 18

Как обустроить плавательный пруд на дачном участке?

Искусственные водоемы все чаще используются на приусадебных участках и в садах. Это уже не просто декоративные элементы ландшафтного дизайна. В них разводят рыб, делают «клумбу» для водных растений. Плавательный пруд на даче – еще одна разновидность использования искусственного водоема. Он представляет собой отличную альтернативу открытому бассейну, цена возведения которого часто не оправдывает себя.

Проект пруда для купания должен учитывать не только ваши пожелания относительно размера и формы водоема. Важно правильно определиться с местом размещения объекта. Это должна быть частично затененная территория, которую выбирают с учетом особенностей ландшафта.

Строить пруд на даче для купания нужно так, чтобы вода быстро нагревалась от ультрафиолетовых лучей. Но при этом нельзя, чтобы водоем находился больше 5-ти часов подряд на солнце. Чрезмерный солнечный свет способствует развитию водорослей. Рекомендуется частичное затенение водоема.

Расположите   плавательный пруд на участке подальше от лиственных деревьев. Падающие в воду листья увеличивают количество питательных веществ, содержащихся в воде. Из-за этого она «закрашивается». Учитывают и направление ветра. Пруд-бассейн обустраивают на территории участка так, чтобы основное направление ветра поддерживало впускные насадки.

Кому доверить строительство пруда на даче для купания?

Проектирование водоема для купания или его реконструкцию доверьте инженерам компании «Неолит». Они не первый год работают в этой сфере и знают обо всех нюансах и особенностях обустройства декоративных прудов. Обратитесь к нам, и вы получите реализацию проекта под заказ. Для консультации свяжитесь с нами по номеру +7 (495) 229-31-36

К списку статей