строительство водоемов от Neolitart

Строительство водоемов
Искусственные скалы
Водопады

+7 (495) 229-31-36

ПН-ПТ: с 10 до 18

Декоративный фонтан для дачи: особенности выбора

Фонтаны для дачи или небольшие комнатные фонтанчики становятся все более популярными. Этот небольшой предмет используют для декорирования интерьеров и экстерьеров, загородных участков. С его помощью можно недорого облагородить территорию сада или дачи. Фонтан для пруда на даче – это изюминка ландшафтного искусства, которая привлекает восхищенные взоры и по-настоящему гипнотизирует.

Сила воды приковывает и манит взоры. Созерцание за струями и подводными течениями впечатляет и расслабляет. Даже маленький фонтанчик на даче способен вызвать бурю положительных эмоций. Вокруг него выстраивают зону отдыха, устанавливают скамейки, качели, шезлонги, мангалы и беседки. Большие дачные фонтаны выглядят более привлекательно, но при этом нуждаются в значительном свободном пространстве. Если участок не способен похвастаться лишним метражом, стоит использовать мини фонтаны для дачи.

Дачный фонтан – оборудование, к выбору которого нужно подойти основательно. Определитесь с типом установки:

Погружной фонтан. Применяют на дачах, где уже имеется водоем (бассейн, декоративный пруд). Погружные фонтаны для пруда – это своего рода насадки, через которые осуществляется подача воды по трубопроводу. Устанавливаются они внутри водоемов, выкачивая воду при помощи специального насоса.

Стационарный уличный фонтан для дачи. Устанавливается в любом месте, где проходят коммуникации. Оснащается распылителем, посредством которого подается струя воды в чашу. Материал изготовления должен быть морозоустойчивым и прочным. Относительно декора – такой элемент является частью ландшафтного дизайна, поэтому оформление осуществляется индивидуально.

Декоративный фонтан на даче отличается и по форме подачи воды:

  • «колокол»;

  • «струя»;

  • «рыбий хвост»;

  • «тюльпан»;

  • «кольцо»;

  • «полушарие».

Где купить фонтаны для пруда, устанавливаемые на даче?

В данном вопросе стоит обращаться к профессионалам и квалифицированным специалистам, которые не первый год занимаются изготовлением и установкой аквасистем и композиций. Купить фонтан для дачи в Москве предлагает компания «Неолит».

Предоставляем проектные услуги по созданию водоемов, больших цветодинамических аквакомпозиций, фонтанов. Опытные проектировщики и строители помогут украсить приусадебный участок прудами любых форм и размеров. Мы не обычный интернет-магазин. Мы создаем уникальные изделия, цена которых полностью соответствует качеству.

Прежде чем оформить заказ, тщательно продумайте дизайн будущего фонтана:

  • наличие или отсутствие архитектурных элементов;

  • общий стиль оформления;

  • дополнительные эффекты;

  • форма и количество чаш;

  • подсветка и ее оттенок.

Вся композиция должна в конечном итоге гармонично дополнить внешний вид дачного участка, сада и домика. Продумайте заранее также растения, которыми вы украсите фонтан или пруд. Если возникли проблемы – позвоните нам.

Тел. +7 (495) 229-31-36.

К списку статей