строительство водоемов от Neolitart

Строительство водоемов
Искусственные скалы
Водопады

+7 (495) 229-31-36

ПН-ПТ: с 10 до 18

Декоративные комнатные фонтаны

Вода и огонь – вещи, на которые можно смотреть непрерывно, не отрывая взгляд и не отвлекаясь на суматоху окружающего мира. Чтобы безопасно и недорого украсить жилье этими стихиями, применяют камины и аквакомпозиции. Декоративные комнатные фонтаны – вот что привнесет в интерьер особую изюминку.

Рынок предлагает два типа акваустройств для квартиры:

  1. Маленькие настольные композиции.

  2. Настенные (напольные) масштабные аква-инсталляции.

Если нужен миниатюрный комнатный фонтан, который можно переносить с места на место, стоит выбрать первый вариант. Настольные композиции представляют собой необычные декоративные элементы, которые дополняются:

  • часами;

  • светильниками;

  • цветочными горшками;

  • подставками для канцелярских принадлежностей.

Декоративный комнатный фонтанчик в зависимости от выстроенного водного потока либо успокаивает и умиротворяет, либо наполняет энергией. Размеренное и спокойное течение воды, подводные движения расслабляют, гипнотизируют, погружают в мечты и гарантируют релакс. Бушующий необузданный гейзер, напротив, заряжает энергией и бодрит.

В зависимости от типа фонтана нужно верно определить место его расположения. Для спальни подойдут устройства, которые умиротворяюще действуют на обитателей комнаты. Для кабинета или гостиной стоит купить комнатный фонтанчик в виде активного «гейзера» с подсветкой, который наполнит энергией и поднимет настроение.

Где купить фонтан в комнату?

В интернет-магазине или стационарной торговой точке можно найти лишь стандартные варианты и модели комнатных акваизделий. Чтобы украсить квартиру или загородный дом в Москве уникальным фонтаном с живописным дизайном, лучше обратиться к нашим проектировщикам. Они придумают и воплотят в жизнь оригинальные идеи. С нами вы купите фонтан в комнату, характеризующийся аутентичностью и неповторимостью. Размер и форма аквакомпозиции будут зависеть от ваших пожеланий и предпочтений.

Единых стандартов и рекомендаций относительно выбора и размещения фонтанов нет. Все подбирается индивидуально с учетом пожеланий клиента, размеров и дизайнерских особенностей жилья. Важно соблюдать правила композиции, гармонично вписывая эти водные сооружения в общую картину интерьера комнаты. Лучше не устанавливать фонтаны возле штор, электрических приборов, мебели, радиаторов, окон и ламп.

Получить подробную информацию и обсудить проект фонтана для комнаты Вы можете, позвонив нам по телефонам: (495) 229-31-36, 647-65-78.

К списку статей